您现在的位置: 首页 ->娱乐 > 关注!济宁中小学最新建设以及城市交通、棚改最新动态

关注!济宁中小学最新建设以及城市交通、棚改最新动态

更新时间:2019-11-13 19:45:04 

济宁最近在城市建设方面取得了什么进展?

根据当前的小编译

“济宁网络政治平台”最新回复

完成后,让我们看一看。

济宁市中小学建设的最新进展

学校建设与发展

关心所有的学生和家长

最近,网民们就计划中的学校进行了咨询。

施工和进度

相关部门回复

龙翔中小学主体工程已经完成,计划2020年招生。

济宁市教育局回复:龙翔中小学现已完成主体工程,计划2020年招生。学校建成后,将全面考虑红泰小学的学生安置问题。

红星路和凌云路交叉口附近建了一所学校。

高新区答复:根据济宁市城市总体规划和正在制定的区域控制规定,在红星路和凌云路交叉口附近规划了一所学校。具体建设时间也需要相关部门根据学生情况和土地收储情况综合确定。

火炬路中学计划于2021年开学

太白湖新区回复:火炬路中学计划于2021年投入使用,目前正在积极筹备建设。

由于规划的改变,湘玉中学的建设时间推迟了。

任城区政府回复:翔宇中学因规划变更推迟建设时间。目前,区政府已与上海翔宇投资有限公司就相关事宜达成协议,并敦促该公司尽快开工建设。

济宁交通规划建设进展

济宁交通规划建设进展如何?

相关部门向网民提出的问题

已给予答复。

轨道交通2号线和3号线一期工程进展

市交通局:国家发改委正式受理了吗?济宁市轨道交通建设规划(2019-2024年)及专项报告等相关文件。目前正在委托外部评估机构,计划方案将在下一步进行评估。

G327曲阜张洋至任城长沟改造工程城力争年内开工

市公路发展中心:曲阜张洋至任城长沟g327改造项目已获省发改委批准。作为济宁市的重点工程,设计和社会资本招标工作正在进行中,将于年内开工建设。

济宁温室改革的最新进展

棚改、拆迁、安置进度

这一直是公众关心问题

网民“棚改咨询”的进展

相关部门回复

任城区安珠街北雪屯村有棚改计划吗?

任城区回复:目前安珠街雪屯村没有换房的计划。

在任城区的刘谦、留侯和陈侗地区,有没有计划邀请商人拆除建筑物?

任城区回复:刘谦、留侯、陈侗区暂时没有招商计划。

济宁金隅汽车配件城何时搬迁?

任城区回复金玉汽车配件城部分:长清西路以南部分定于9月25日前拆除,其余部分尚未拆除。

胡庄的房子是计划中的两层农家庭院建筑吗?

任城区回答:目前没有这样的补偿政策。

安珠社区十里溪村有拆迁计划吗?

任城区回答:十里溪村没有拆迁计划,只是因为高架桥占用了部分土地。

任城区福桥街刘庄西新村危房改造何时开始?

任城区答复:针对西新村的住房问题,街道已向有关部门报告,正在准备进行危房评估。后续根据评估结果为标准制定相应的整改计划。请耐心等待。

有没有计划在2019年下半年拆除前屯村?

任城区回复:钱屯村经与二十里铺街道核实,2019年下半年没有明确的拆迁计划。

制药公司改造棚户区的下一步是什么?

任城区回复:由于居民提出了更多的意见,他们目前正在整理自己的意见和建议。在向区政府汇报后,我们会回答大家提出的问题,请耐心等待。

刘庄区红星路科技西巷什么时候翻修?

任城区回复:经调查,刘庄小区科技西巷属于2019年旧小区改造规划。目前,上级部门已经下发图纸,招标程序将按程序进行。具体的施工时间还不清楚。如有任何最新情况,居民将在第一时间张贴通知。

如果小屯棚改不能开始建造几栋大楼呢?

高新区回复:小屯村背靠背的几栋楼还没有开工建设,因为还有居民没有搬走。工作组成员目前正在积极开展动员工作,希望大多数村民能够从大局出发,积极动员,确保归还的房屋如期完工,村民尽快搬进新房。

请问东家村棚改什么时候进入现场开工?

高新区答复如下:高新区相关部门正在按程序办理审批手续,有证据可以依据,相关部门可以随时核实和了解。还有一些房屋和树木尚未清理,工作组正在耐心地工作。贾鹏盖三人,现已完成抽签选房。下一步将是逐村结算、签署协议和其他工作。请耐心等待和解。

邹城市东城区的房子会继续扩建吗?

邹城市自然资源和规划局答复:根据目前的发展情况,东城区规划住宅用地开发目前已经饱和,崇义路以北至新北外环之间仍有一些规划住宅用地有待开发。由于开发用地的拍卖属于市场行为,具体开发商是通过合法的拍卖程序确定的,不可能确定哪个开发商获得了土地。此外,我们还没有收到您咨询过的响升东海院项目第三期的方案。谢谢你对城乡规划的支持。

兖州区兴隆庄村的房屋和宅基地需要收集吗?

兖州区兴隆庄街回复:经山东省人民政府搬迁办公室批准同意,兖州区兴隆庄街中饭等村已实施整体搬迁。根据山东省和济宁市压煤村的相关搬迁补偿措施,煤矿企业将对原村庄的建筑物进行补偿。老村遗址受采煤沉陷影响后,煤矿企业将根据采煤沉陷进行土地复垦补偿。

乔伊镇兴隆庄村有搬迁计划吗?

汶上县回答:目前,乔伊镇兴隆庄村没有搬迁计划。

大发体育 广东十一选五 陕西11选5开奖结果

  • 关注!济宁中小学最新建设以及城市交通、棚改最新动态

    关注!济宁中小学最新建设以及城市交通、棚改最新动态

  • 孩子钻出天窗司机刚回头悲剧就发生

    孩子钻出天窗司机刚回头悲剧就发生

  • “搬”出来的新希望——定西通渭县实施易地扶贫搬迁见闻

    “搬”出来的新希望——定西通渭县实施易地扶贫搬迁见闻

  • 参观古迹突起贼心 男子偷走文物瓷瓶已被提起公诉

    参观古迹突起贼心 男子偷走文物瓷瓶已被提起公诉

  • 申花官方辟谣草签张鹭:从未有过任何接触,要求造谣人员道歉

    申花官方辟谣草签张鹭:从未有过任何接触,要求造谣人员道歉

< >

Copyright 2018-2019 scrunchh.com 英塔资讯 Inc. All Rights Reserved.